Lieferungen - 318217-2023
Deutschland-Nordenham: Feuerlöschfahrzeuge
2023/S 101-318217
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Herstellung eines Mittleren Löschfahrzeugs (MLF)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Herstellung eines Mittleren Löschfahrzeugs (MLF) nach DIN EN 1846 und DIN 14530 Teil 25
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 225 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ein Straßenfahrgestell, geeignet zum Aufbau eines Löschfahrzeuges Typ MLF in Anlehnung nach DIN EN 1846 und DIN 14 530 Teil
Feuerwehrtechnischer Aufbau
Los-Nr.: 2
Ein Löschfahrzeugaufbau Typ MLF in Anlehnung nach DIN EN 1846 und DIN 14 530 Teil 25. Fahrzeugaufbau für Straßenfahrgestell (Euro VI) mit Zwillingsbereifung und einem Radstand von ca. 3 300 mm. Zugelassen für die Führerscheinklasse C1, bzw. 3.