Anuncio de información previa
El presente anuncio es una convocatoria de licitación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Explotación de la cafetería-restaurante en la instalación deportiva de "Canal de Isabel II" y de la cafetería de temporada en la instalación deportiva "San Vicente de Paúl"
Número de referencia: C-336A/023-22 (A/CSP-042500/2022)
II.1.2)Código CPV principal55330000 Servicios de cafetería
II.1.4)Breve descripción:
El presente contrato tiene por objeto contratar la gestión y explotación del servicio de cafetería-restaurante, mediante concesión de servicios, de la cafetería restaurante de la instalación deportiva de Canal de Isabel II y la cafetería de temporada de la instalación deportiva de San Vicente de Paúl.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 460 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Gestión y explotación de la cafetería restaurante de la instalación deportiva de Canal de Isabel II y la cafetería de temporada de la instalación deportiva de San Vicente de Paúl.