Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES DEL MUSEO DE MÁLAGA EN EL PALACIO DE LA ADUANA
Referenznummer der Bekanntmachung: SERV MUMA 4/2023 CONTR 2023/316260
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4)Kurze Beschreibung:
El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de mantenimiento de las instalaciones del Museo de Málaga, situado en la Plaza de la Aduana s/n, de Málaga
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 310 569.03 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90922000 Schädlingsbekämpfung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de mantenimiento de las instalaciones del Museo de Málaga, situado en la Plaza de la Aduana s/n, de Málaga, concretamente de: las instalaciones de electricidad, las instalaciones de fontanería, trabajos necesarios para limpieza, desolorización y desatranco de bajantes, canalones y sumideros, limpieza de arqueta separadora de grasas, trabajos de mantenimiento de las instalaciones de jardinería interior y palmeral interior, control de plagas, mantenimiento de elementos de edificación y tareas multitécnicas detalladas en el PPT.