Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et la livraison de divers équipements de protection individuelle pour les agents du Département du Gard (F)
Numéro de référence: 23pam003
II.1.2)Code CPV principal18143000 Équipements de protection
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre mono-attributaire avec montant annuel avec Minimum et Maximum exécuté par l'émission de bons de commande.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Fourniture et livraison de divers équipements de protection individuelle destinés aux agents du Département en vue de les protéger contre les risques susceptibles de menacer leur santé et leur sécurité au travail
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 576 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18143000 Équipements de protection
II.2.4)Description des prestations: