Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Rahmenvereinbarung über forstliche Betriebsarbeiten - Forstamt Kaiserslautern (Vergabe-Nr.: FB-2023-024-01)
Reference number: FB-2023-024-01
II.1.2)Main CPV code77200000 Forestry services
II.1.4)Short description:
Forstliche Betriebsarbeiten
Hier: Leistungen in der Etablierungsphase der Waldentwicklung (Förderung der Etablierung, Qualifizierung, Dimensionierung, Nebenarbeiten: Zaun Auf- und Abbau, Abbau/Entsorgung von Wuchshüllen, Freischneiden von Wanderwegen/-pfaden, Erholungseinrichtungen (Bänke/Schilder) tauschen/aufstellen/reparieren, Entsorgung von Müllablagerungen im Wald).
Arbeitsort ist der Zuständigkeitsbereich des Forstamts Kaiserslautern (Reichswald, Staatswald, Gemeinde Schopp und Stadt Landstuhl).
Die Einzelmaßnahmen werden bedarfsweise während der Vertragslaufzeit nach dem vertraglich festgelegtem Ranking abgerufen (Kann das erstplatzierte Unternehmen die Einzelmaßnahme nicht zur vorgegebenen Zeit leisten, wird das nächstplatzierte Unternehmen bzgl. der möglichen Leistungserbringung abgefragt usw.).
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 400 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: