Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Déchargement de trains sur l'embranchement du Conseil départemental de Loir-et-Cher.
II.1.2)Code CPV principal63110000 Services de manutention de cargaisons
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)63110000 Services de manutention de cargaisons
II.2.4)Description des prestations:
La consultation porte sur les prestations suivantes:
Déchargement de trains sur l'embranchement du Conseil départemental de Blois.
La durée de validité de marché est la période à l'intérieur de laquelle les bons de commande peuvent être émis. Elle court à compter du 1.1.2018 au 31.12.2018
Le marché est reconductible de manière tacite 3 fois, pour une période égale à une année.