Works - 31983-2022
Germany-Frankfurt-on-Main: Road construction works
2022/S 015-031983
Modification notice
Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
20FEI45998 Knappenroda-Horka - 3.BA - Bauleistungen zur Ertüchtigung und Erstellung von Wegen sowie weiteren Anlagenteilen für Zwecke des Brand- und Katastrophenschutzes MKA 05
Reference number: MKA 005
II.1.2)Main CPV code
45233120 Road construction works
II.2)Description
II.2.1)Title:
Knappenroda-Horka - 3.BA - Bauleistungen zur Ertüchtigung und Erstellung von Wegen sowie weiteren Anlagenteilen für Zwecke des Brand- und Katastrophenschutzes
II.2.2)Additional CPV code(s)
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
• Rückbau Fahrbahn vorhandene Wege – 30000m²
• Oberbodenabtrag - 7000 m²
• Geogitter – 8000 m²
• Tragschicht Schotter 6700 m³
• Sandgeschlämmte Schotterdecke – 30600 m²
• Unterbau Schotter – 4400 m³
• Asphalttragdeckschicht – 550 m²
• Neubau von Zufahrten – 1800 m
• Bäume fällen und roden Wegebau bis 1m Durchmesser – 330 St.
• Bäume fällen Rückschnittzone bis 1,25m Durchmesser – 700 St.
• Gehölzrückschnitt – 22000 m²
• Lichtraumprofilschnitt unterschiedliche Breiten – 7500 m
• Böschungstreppe mit Handlauf – 20 m
• Handläufe nachrüsten – 36 m
• Tausch Holmgeländer gegen Füllstabgeländer – 24 m
• Neubau von Wende und Ausweichstellen
• Neubau von Absperrschranken
• Planungsleistungen Straßen- und Wegebau