II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché-cadre pour des travaux de réfection définitive des sols sur le territoire de la DR Paris
II.1.2)Code CPV principal44113600 Bitume et asphalte
II.1.4)Description succincte:
Le marché concerne la réalisation des travaux de réfection définitive des sols sur le territoire de la direction régionale de Paris.
Les travaux portent sur l’exécution des prestations relatives à des travaux de réfection de tranchées sur les chaussées, trottoirs, promenades et espaces verts sur le territoire de la ville de Paris.
Sans être exhaustif, les travaux de réfection comprennent les prestations suivantes:
a) nettoyage par un moyen approprié des chaussées revêtues (balayage),
b) élimination des flaques d'eau en temps de pluie,
c) fourniture et pose des panneaux réglementaires (interdiction de stationner, déviation piétons, ...),
d) fourniture et pose de protections d’arbres conformément au protocole de bonne tenue de la ville de Paris,
e) stockage du mobilier urbain chez le titulaire,
f) pose du mobilier urbain.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 31 250 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1: arrondissements 8 — 9 — 17 — 18
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44113600 Bitume et asphalte
II.2.4)Description des prestations:
Le marché concerne la réalisation des travaux de réfections définitives des sols sur le territoire de la direction régionale de Paris pour la zone géographique du 8e, 9e, 17e et 18e arrondissement.
Lot 2: arrondissements 10 — 11 — 19 — 20
Lot nº: 2
Le marché concerne la réalisation des travaux de réfection définitive des sols sur le territoire de la direction régionale de Paris pour la zone géographique du 10e, 11e, 19e et 20e arrondissement.
Lot 3: arrondissements 5 — 6 — 12 — 13 — 14 — Bois de Vincennes
Lot nº: 3
Le marché concerne la réalisation des travaux de réfection définitive des sols sur le territoire de la direction régionale de Paris pour la zone géographique du 5e, 6e, 12e, 13e, 14e arrondissement et du Bois de Vincennes.
Lot 4: arrondissements 7 — 15 — 16 — Bois de Boulogne
Lot nº: 4
Le marché concerne la réalisation des travaux de réfection définitive des sols sur le territoire de la direction régionale de Paris pour la zone géographique du 7e, 15e, 16e arrondissement et du Bois de Boulogne.
Lot 5: arrondissements 1 — 2 — 3 — 4
Lot nº: 5
Le marché concerne la réalisation des travaux de réfection définitive des sols sur le territoire de la Direction Régionale de Paris pour la zone géographique du 1er, 2e, 3e et 4e arrondissement.