II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de semences, de plants et de bulbes.
II.1.2)Code CPV principal03000000 Produits agricoles, de l'élevage, de la pêche, de la sylviculture et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande sans minimum ni maximum, en application de l'article 78-I alinéa 3 du décret n° 2016-360 du 25.3.2016.
La durée de validité du marché est la période à l'intérieur de laquelle les bons de commande peuvent être émis. Elle est fixée à 1 an à compter de la notification du marché.
Le marché est reconductible de manière tacite, dans les conditions définies au CCAP, 3 fois par période de 1 an, soit une durée maximale de 4 ans.
Le pouvoir adjudicateur retiendra plusieurs titulaires (minimum 3) à l'issue de cette consultation sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et d'offres.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 244 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Semences de plantes à massifs et de potées fleuries
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03000000 Produits agricoles, de l'élevage, de la pêche, de la sylviculture et produits connexes
II.2.4)Description des prestations:
Les prestations donnent lieu à un accord-cadre multi-attributaires à bons de commande sans minimum ni maximum, en application de l'article 78-I alinéa 3 du décret n° 2016-360 du 25.3.2016.
Plants d'annuelles, de bisannuelles, de vivaces et de potées fleuries
Lot nº: 2
Plants et boutures racinées de chrysanthèmes
Lot nº: 3
Bulbes pour massifs et cultures sous abri
Lot nº: 4
Le pouvoir adjudicateur retiendra plusieurs titulaires (maximum 3) à l'issue de cette consultation sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et d'offres.
Semences de plantes vivaces
Lot nº: 5
Semences maraîchères, aromatiques, condimentaires et fourragères
Lot nº: 6