Обявление за изменения или за допълнителна информация
Правно основание:
Директива 2014/24/ЕС
Раздел І: Възлагащ орган/възложител
II.1)Обхват на обществената поръчка
II.1.1)Наименование:
Предоставяне и управление на необходими трансверсални облачни услуги за сигурност и интегриране
Референтен номер: 2020-OIM-ISM-API-005
II.1.2)Основен CPV код72000000 ИТ услуги: консултации, разработване на софтуер, Интернет и поддръжка
II.1.4)Кратко описание:
ЕИФ търси партньор, който да помогне за управлението на конкретни механизми за контрол на сигурността и аспектите на съответствие на облачните услуги, както и услугите по интегриране и да работи в тясно сътрудничество със съществуващите доставчици на услуги на ЕИФ, които работят в облака.
Целта на настоящата покана за участие в търг е осигуряването на вече определени облачни услуги за сигурност и интегриране. Предвид продължителността на поканата за участие в търг, според жизнения цикъл на новите технологии, някои услуги за техническа сигурност (според обхвата на настоящата покана за участие в търг) може да се подновят, премахнат или добавят.
Раздел VІ: Допълнителна информация
Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bereitstellung und Verwaltung notwendiger transversaler Cloud-Sicherheits- und Integrationsdienste
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-OIM-ISM-API-005
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der EIF ist auf der Suche nach einer Partnerschaft, die bei der Verwaltung spezifischer Sicherheitskontrollen und Compliance-Aspekte von Cloud-bezogenen Diensten sowie Integrationsdiensten hilft und eng mit bestehenden EIF-Dienstleistern zusammenarbeitet, die in der Cloud arbeiten.
Diese Ausschreibung zielt auf die Bereitstellung bereits identifizierter Cloud-Sicherheits- und Integrationsdienste ab. Angesichts der Dauer der Ausschreibung, die sich nach dem Lebenszyklus der neuen Technologien richtet, können einige technische Sicherheitsdienste (entsprechend dem Umfang dieser Ausschreibung) erneuert, eingestellt oder hinzugefügt werden.
Γνωστοποίηση για αλλαγές ή πρόσθετες πληροφορίες
Νομική βάση:
Οδηγία 2014/24/ΕΕ
II.1)Εύρος της σύμβασης
II.1.1)Τίτλος:
Προμήθεια και διαχείριση της απαραίτητης εγκάρσιας ασφάλειας του υπολογιστικού νέφους και υπηρεσίες ενσωμάτωσης
Αριθμός αναφοράς: 2020-OIM-ISM-API-005
II.1.2)Κωδικός κύριου λεξιλογίου CPV72000000 Υπηρεσίες τεχνολογίας των πληροφοριών: παροχή συμβουλών, ανάπτυξη λογισμικού, Διαδίκτυο και υποστήριξη
II.1.4)Σύντομη περιγραφή:
Το Ευρωπαϊκό Ταμείο Επενδύσεων (ETαE) αναζητεί μια συνεργασία που θα βοηθήσει με τη διαχείριση ειδικών πτυχών ελέγχων ασφάλειας και συμμόρφωσης υπηρεσιών σχετικά με το υπολογιστικό νέφος καθώς και υπηρεσιών ενσωμάτωσης και θα συνεργαστεί στενά με υφιστάμενους παρόχους υπηρεσιών του ETαE που χειρίζονται το υπολογιστικό νέφος.
Αυτή η πρόσκληση υποβολής προσφορών στοχεύει στην παροχή υπηρεσιών ασφαλείας του υπολογιστικού νέφους και στην παροχή υπηρεσιών ολοκλήρωσης οι οποίες έχουν ήδη καθοριστεί. Δεδομένης της διάρκειας της πρόσκλησης υποβολής προσφορών, σύμφωνα με τον κύκλο ζωής των νέων τεχνολογιών, ορισμένες υπηρεσίες τεχνικής ασφάλειας (σύμφωνα με το πεδίο εφαρμογής αυτής της πρόσκλησης υποβολής προσφορών) ενδέχεται να ανανεωθούν, να αποσυρθούν ή να προστεθούν.
Notice for changes or additional information
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Provision and Management of Necessary Transversal Cloud Security and Integration Services
Reference number: 2020-OIM-ISM-API-005
II.1.2)Main CPV code72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
II.1.4)Short description:
The EIF is looking for a partnership that will help with the management of specific security controls and compliance aspects of cloud related services as well as Integration services and will work in close collaboration with existing EIF service providers operating in the Cloud.
This Call for Tenders aims at provisioning already identified cloud security and integration services. Given the duration of the call for tenders, as per the lifecycle of new technologies, some technical security services (as per the scope of this call for tenders) maybe renewed, retired or added.
Obavijest o izmjenama ili dodatnim informacijama
Pravna osnova:
Direktiva 2014/24/EU
II.1)Opseg nabave
II.1.1)Naziv:
Pružanje i upravljanje potrebnim transverzalnim uslugama sigurnosti i integracije u oblaku
Referentni broj: 2020-OIM-ISM-API-005
II.1.2)Glavna CPV oznaka72000000 Usluge informacijske tehnologije: savjetovanje, razvoj programske podrške, internet i podrška
II.1.4)Kratak opis:
EIF traži partnerstvo koje će pomoći u upravljanju određenim sigurnosnim kontrolama i aspektima usklađenosti usluga povezanih s oblakom, kao i integracijskih usluga te će raditi u uskoj suradnji s postojećim pružateljima usluga EIF-a koji posluju u oblaku.
Cilj je poziva na nadmetanje pružiti već identificirane usluge sigurnosti i integracije u oblaku. S obzirom na trajanje poziva na nadmetanje, prema životnom ciklusu novih tehnologija, neke usluge tehničke sigurnosti (sukladno opsegu ovog poziva na nadmetanje) mogu biti obnovljene, povučene ili dodane.
Obvestilo o spremembah ali dodatnih informacijah
Pravna podlaga:
II.1)Obseg naročila
II.1.1)Naslov:
Zagotavljanje in upravljanje potrebnih prečnih varnostnih in integracijskih storitev v oblaku
Referenčna številka dokumenta: 2020-OIM-ISM-API-005
II.1.2)Glavna koda CPV72000000 Storitve informacijske tehnologije: svetovanje, razvoj programske opreme, internet in podpora
II.1.4)Kratek opis:
EIF išče partnerja za pomoč pri upravljanju posebnih varnostnih kontrol in vidikov skladnosti storitev, povezanih s poslovanjem v oblaku, ter integracijskih storitev, ki bo tesno sodeloval z obstoječimi ponudniki storitev EIF, ki zagotavljajo storitve v oblaku.
Cilj tega javnega razpisa je zagotoviti že opredeljene varnostne in integracijske storitve v oblaku. Nekatere tehnične varnostne storitve (v skladu z obsegom tega javnega razpisa) se lahko ob upoštevanju obdobja trajanja javnega razpisa in glede na življenjski cikel novih tehnologij podaljšajo, opustijo ali dodajo.