Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Gara 0000028273 - Contratto quadro per fornitura in opera di cavi unipolari a tensione 170 kV, frequenza 50 Hz, isolamento in estruso XLPE
II.1.2)Main CPV code45231400 Construction work for electricity power lines
II.1.4)Short description:
Fornitura in opera di cavi unipolari per sistemi con tensione massima Um 170 kV, frequenza 50 Hz, isolamento in estruso XLPE e pronto intervento sui cavi AT oggetto della fornitura.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Contratto Quadro per fornitura in opera di cavi unipolari per sistemi con tensione massima Um 170 kV, frequenza 50 Hz, isolamento in estruso XLPE e pronto intervento sui cavi AT oggetto della fornitura.