II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de manuels scolaires, manuels en langues étrangères, tests et ouvrages pour psychologues, DVD et Cd-Rom à vocation pédagogique pour la Ville de Paris
Numéro de référence: 2200776
II.1.2)Code CPV principal22112000 Manuels scolaires
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
manuels et ouvrages scolaires en langues française et étrangères: établissements scolaires de la Ville de Paris (arrondissements : 1er, 2ème, 3ème, 4ème, 8ème, 9ème, 10ème, 16ème, 17ème)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22112000 Manuels scolaires
22110000 Livres imprimés
II.2.4)Description des prestations:
manuels et ouvrages scolaires en langues française et étrangères: établissements scolaires de la Ville de Paris (arrondissements : 18ème et 19ème)
Lot nº: 2
manuels et ouvrages scolaires en langues française et étrangères:établissements scolaires de la Ville de Paris, centres scolaires en Hôpital, Centre d'hébergement d'urgence Ivry, RASED et CAPP Paris
Lot nº: 3
manuels et ouvrages scolaires en langues française et étrangères:établissements scolaires de la Ville de Paris (arrondissements : 5ème, 6ème, 7ème, 13ème, 14ème, 15ème), centres scolaires en Hôpital (dont un situé au Kremlin-Bicêtre), le Centre d'hébergement d'urgence d'ivry, les RASED et CAPP tout Paris
manuels et ouvrages scolaires en langues française et étrangères: établissements scolaires de la Ville de Paris (arrondissements : 11ème, 12ème, 20ème) et sites de l'aide Sociale à l'enfance
Lot nº: 4
manuels et ouvrages scolaires en langues française et étrangères: établissements scolaires de la Ville de Paris (arrondissements : 11ème, 12ème, 20ème) et sites de l'aide Sociale à l'enfance (Paris et petite couronne, grande couronne, province à Blonville (14))
tests et ouvrages pour psychologues scolaires : établissements scolaires de la Ville de Paris et sites de l'aide Sociale à l'enfance
Lot nº: 5
tests et ouvrages pour psychologues scolaires : établissements scolaires de la Ville de Paris et sites de l'aide Sociale à l'enfance (Paris et petite couronne, grande couronne, province à Blonville (14))
dvd et CD Rom à vocation pédagogique : établissements scolaires de la Ville de Paris et sites de l'aide Sociale à l'enfance (Paris et petite couronne, grande couronne, province à Blonville (14))
Lot nº: 6
30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
30237380 CD-ROM