II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Suministro sucesivo de carne de ternera, cerdo, ave, conejo y salazones para el Hospital Universitario de Ourense y el Hospital Público de Valdeorras, centros dependientes del Área Sanitaria de Ourens
Reference number: SS-ASO1-22-003
II.1.2)Main CPV code15110000 Meat
II.1.4)Short description:
Suministro sucesivo de carne de ternera, cerdo, ave, conejo, embutidos y salazones para el Hospital Universitario de Ourense y el Hospital Público de Valdeorras, centros dependientes del Área Sanitaria de Ourense, Verín y O Barco de Valdeorras
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 2 117 298.02 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)15111200 Veal
II.2.4)Description of the procurement:
suministro sucesivo de huesos de ternera, jarrete limpio, contras limpias para asar, cortes limpios de filetes, aguja deshuesada, redondo de contra, falda limpia con costilla, lomo de ternera sin hueso, centro de espalda.
II.2.2)Additional CPV code(s)15113000 Pork
Suministro sucesivo de magro de cero, lomo, filetes de lomo y chuletas de lomo
II.2.2)Additional CPV code(s)15112000 Poultry
Suministro sucesivo de carcasas de pollo, muslos, pechuga de pollo, pechuga de pavo, conejo, carne de pavo y filetes de pechuga de pollo
II.2.2)Additional CPV code(s)15131130 Sausages
Suministro sucesivo de chorizos, panceta curada, unto, lacón curado, oreja de cerdo, codillo de jamón curado y morro de cerdo