Fournitures - 321089-2015
Afficher la vue résumée
France-Corte: Machines à graver
2015/S 177-321089
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au marché
Acquisition d'equipements relatifs a la creation d'un lieu de fabrication numerique (FAB LAB) — 5 lots.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestation
Achat
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Université de Corse, Palazzu Naziunale, 20250 Corte.
Code NUTS FR832 Haute-Corse
II.1.4)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
II.1.5)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
42962500 Machines à graver, 42623000 Fraiseuses, 30232100 Imprimantes et traceurs, 42715000 Machines à coudre, 42990000 Machines diverses à usage spécifique
II.1.6)Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)
Marché couvert par l’accord sur les marchés publics (AMP): oui
II.2)Valeur totale finale du ou des marché(s)
II.2.1)Valeur totale finale du ou des marché(s)
Valeur: 37 056,30 EUR
Hors TVA