II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat, vérification, entretien et maintenance des matériels de lutte contre l'incendie dans le patrimoine de la ville et du centre communal d'action sociale de Limoges
Numéro de référence: V9f437
II.1.2)Code CPV principal35111300 Appareils extincteurs
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre s'exécute dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du code de la commande publique avec l'organisme suivant: centre communal d'action sociale.
Le coordonnateur du groupement de commandes est la ville de Limoges.
Procédure formalisée, allotie, exécutée par l'émission de bons de commande, comprenant une période initiale d'1 an et 3 éventuelles reconductions de même période.
Les montants maximum sont décrits dans les pièces du marché.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Vérification, entretien et achat des extincteurs, RIA, DAC, plans d'évacuation, colonnes sèches
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35111300 Appareils extincteurs
II.2.4)Description des prestations:
Vérification, entretien et achat des extincteurs, RIA, DAC, plans d'évacuation, colonnes sèches.
Vérification et maintenance des exutoires de fumées et mesures de débit des désenfumages mécaniques
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38431200 Détecteurs de fumée
Vérification et maintenance des exutoires de fumées et mesures de débit des désenfumages mécaniques.
Extincteurs automatiques à eau «sprinklers»
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35111000 Matériel de lutte contre l'incendie
Extincteurs automatiques à eau «sprinklers».