Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Sistema dinamico di acquisizione per la «fornitura di software di gestione amministrativa di vario genere».
II.1.2)Code CPV principal48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.1.4)Description succincte:
Sistema dinamico di acquisizione per la «fornitura di software di gestione amministrativa di vario genere» destinati alle aziende sanitarie ed ospedaliere della Regione Toscana e ad Estar, per la durata di 48 mesi.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 35 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: