Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de services restauration scolaire et hospitaliere
Numéro de référence: 22DESIAOOS01
II.1.2)Code CPV principal55321000 Services de préparation de repas
II.1.4)Description succincte:
gestion de la Cuisine Centrale à Saint-Malo, production et livraison des repas des écoles du 1er degré et des centres de loisirs, fourniture et livraison des goûters pour la Ville de Saint-Malo, assistance technique de gestion et d'approvisionnements en denrées alimentaires et consommables, prestations logistiques de livraison de repas, et prestations associées pour les centres hospitaliers du GHT Rance Emeraude
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55322000 Services d'élaboration (cuisson) de repas
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
15893100 Préparations alimentaires
II.2.4)Description des prestations:
la Ville de Saint-Malo et les centres hospitaliers de Saint-Malo, Dinan et Cancale constituant le Groupement Hospitalier de Territoire Rance Emeraude (GHT Rance Emeraude) se sont associés en groupement de commandes en vue de confier à un TITULAIRE unique les missions suivantes : la gestion de la Cuisine Centrale à Saint-Malo, la production et la livraison des repas des écoles du 1er degré et des centres de loisirs, la fourniture et la livraison des goûters - pour la Ville de Saint-Malo, l'assistance technique de gestion et d'approvisionnements en denrées alimentaires et consommables, des prestations logistiques de livraison de repas, et prestations associées pour les centres hospitaliers du GHT Rance Emeraude