Dienstleistungen - 321892-2020
Deutschland-Potsdam: Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
2020/S 131-321892
Berichtigung
Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Dienstleistungen
(Supplement zum Amtsblatt der Europäischen Union, 2020/S 099-237538)
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SPNV-Leistungen Netz Ostbrandenburg 2 (NOB2)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die zu vergebenden Leistungen betreffen das fahrplanmäßige Angebot folgender Linien:
— RB12 Berlin Ostkreuz – Oranienburg – Templin Stadt,
— RB25 Berlin Ostkreuz – Werneuchen,
— RB26 Berlin Ostkreuz – Müncheberg (Mark) - Bundesgrenze DE/PL,
— RB35 Fürstenwalde (Spree) – Bad Saarow Süd,
— RB36 Frankfurt (Oder) – Königs Wusterhausen,
— RB54 (Berlin Gesundbrunnen/Lichtenberg–) Löwenberg (Mark) – Rheinsberg (Mark),
— RB60 Eberswalde – Frankfurt (Oder),
— RB61 Schwedt – Angermünde,
— RB62 Angermünde – Prenzlau,
— RB63 Eberswalde – Joachimsthal (-Templin).
Die Leistungen umfassen damit ca. 6,74 Mio. Zug km p. a.
Hinweis:
Bitte die weiteren Ausführungen unter II.2.4) beachten.