Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 322707-2016
France-Béthune: Services de programmation et de conseil en logiciels
2016/S 180-322707
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maquette 3d.
Numéro de référence: 1611I011
II.1.2)Code CPV principal
72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels
II.1.4)Description succincte:
L'Objectif du marché est de réaliser des maquettes numériques 3d du projet CSNE dans son environnement existant à trois stades d'études: aps-apsm, avp et PRO. Elles seront réalisées au moyen de bons de commande émis au fur et à mesure des besoins et seront agrémentées de films et autres prises de vues virtuelles. Le maniement de l'outil informatique de navigation de ces maquettes fera l'objet de formations à dispenser au personnel du maître d'ouvrage.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
72242000 Services de modélisation de projets
II.2.4)Description des prestations: