Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
DAC.0069.2022 - GPA - Interruttore di manovra-sezionatore per esterno su pali TE in corrente continua 3 kVcc – 3 KA.
Referenznummer der Bekanntmachung: DAC.0069.2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34940000 Eisenbahnmaterial
II.1.4)Kurze Beschreibung:
lotto 1: CIG 9207026635 - Importo posto a base di gara € 1.543.680 al netto IVA
lotto 2: CIG 9207020143 - Importo posto a base di gara € 1.543.680 al netto IVA
lotto 3: CIG 92070466B6 - Importo posto a base di gara € 1.543.680 al netto IVA
lotto 4: CIG 92070634BE - Importo posto a base di gara € 1.543.680 al netto IVA
lotto 5: CIG 9207184897 - Importo posto a base di gara € 1.543.680 al netto IVA
Rilevata la natura delle prestazioni non si rende necessario procedere alla redazione del documento unico di valutazione dei rischi da interferenza (DUVRI) e pertanto non sono stati individuati oneri da interferenza.
La fornitura dovrà essere effettuata nel rispetto di quanto previsto dalla Documentazione Tecnica richiamata nell’art.23 dello schema di contratto (allegato n.4 al disciplinare di gara).
In questa procedura di gara si procederà ai sensi dell’art. 133 co. 8 del d.lgs. 50/2016