Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Sistema dinámico de adquisición del suministro de test diagnostico para la SARS-COV-2
Número de referencia: SDA M 2/20
II.1.2)Código CPV principal33140000 Material médico fungible
II.1.4)Breve descripción:
Sistema dinámico de adquisición del suministro de test diagnóstico para la SARS-COV-2.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 40 078 322.22 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33140000 Material médico fungible
II.2.4)Descripción del contrato:
Sistema dinámico de adquisición del suministro de test diagnostico para la SARS-COV-2.