II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de denrées alimentaires et de boissons, issues de l'agriculture conventionnelle, biologique ou raisonnée pour la communauté d'agglomération de la baie de somme
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et livraison de denrées alimentaires et de boissons, issues de l'agriculture conventionnelle, biologique ou raisonnée, destinées aux cantines scolaires et au service de portage de repas de la Communauté d'agglomération de la Baie de Somme. Marché alloti.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 874 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 18
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Viandes cuites réfrigérées sous vide et produits élaborés cuits sous vide frais
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
15119000 Viandes diverses
15131700 Préparations à base de viande
15130000 Produits à base de viande
II.2.4)Description des prestations:
Viandes cuites réfrigérées sous vide et produits élaborés cuits sous vide frais.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Viande bovine issue de l'agriculture biologique ou en conversion
Lot nº: 3
15113000 Viande de porc
Viande bovine issue de l'agriculture biologique ou en conversion.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
15119100 Viande de lapin
Viande bovine, ovine et porcine
Lot nº: 5
15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
Viande bovine, ovine et porcine.
Poisson frais ou sous vide
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
15211000 Filets de poisson
Poisson frais ou sous vide.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
Épicerie conventionnelle.
Épicerie bio ou en conversion
Lot nº: 9
Épicerie bio ou en conversion.
Boissons non alcoolisées et alcoolisées
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15980000 Boissons sans alcool
15910000 Boissons alcoolisées distillées
Boissons non alcoolisées et alcoolisées.
Pain — viennoiserie et produits de pâtisserie traditionnelle
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
Pain — viennoiserie et produits de pâtisserie traditionnelle.
Légumes et fruits issus de l'agriculture conventionnelle
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
Légumes et fruits issus de l'agriculture conventionnelle.
Légumes et fruits issus de l'agriculture biologique ou en conversion
Lot nº: 13
Légumes et fruits issus de l'agriculture biologique ou en conversion.
Légumes et fruits issus d'un mode respectueux de l'environnement (agriculture raisonnée)
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
Légumes et fruits issus d'un mode respectueux de l'environnement (agriculture raisonnée).
Pomme, poire bio ou en conversion
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
03222322 Poires
Pomme, poire bio ou en conversion.
Pomme de terre fraîche épluchée sous vide
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212100 Pommes de terre
15313000 Pommes de terre transformées
Pomme de terre fraîche épluchée sous vide.
Produits laitiers et avicoles conventionnels, bio ou en conversion
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Produits laitiers et avicoles conventionnels, bio ou en conversion.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux
15821000 Produits de panification grillés et pâtisserie