Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Koordinierung von Sicherheit und Gesundheit für den Gerichtshof der Europäischen Union.
Referenznummer der Bekanntmachung: CJ- PROC-16/044.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79417000 Sicherheitsberatung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Gerichtshof der Europäischen Union möchte sich gemäß Richtlinie 92/57/EWG des Rates vom 24.6.1992 und der großherzoglichen Verordnung vom 27.6.2008 über die Mindestvorschriften für die Sicherheit und den Gesundheitsschutz auf zeitlich begrenzten oder ortsveränderlichen Baustellen sowie gemäß aller späteren oder damit verbundenen Rechtstexte mit einem Team von Sicherheits- und Gesundheitskoordinatoren für sämtliche in ihren Gebäuden durchgeführten und in der Liste in Anhang I der großherzoglichen Verordnung aufgeführten Arbeiten ausstatten.
Dieses Team umfasst Sicherheits- und Gesundheitskoordinatoren, die über eine Ministerialzulassung für Bauarbeiten der Stufe C gemäß den Bestimmungen der großherzoglichen Verordnung vom 9.6.2006 verfügen.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Koordinierung von Sicherheit und Gesundheit in den Gebäuden, die vom EuGH derzeit oder zukünftig genutzt werden (siehe Einzelheiten im Lastenheft).
Ilmoitus tehdystä sopimuksesta
Hankintamenettelyn tulokset
Oikeusperusta:
Direktiivi 2014/24/EU
I kohta: Hankintaviranomainen
II.1)Hankinnan laajuus
II.1.1)Nimi:
Terveys- ja turvallisuusnäkökohtien koordinointi Euroopan unionin tuomioistuinta varten
Viitenumero: CJ- PROC-16/044.
II.1.2)Pääasiallinen CPV-koodi79417000 Turvallisuusneuvonta
II.1.4)Lyhyt kuvaus:
Euroopan unionin tuomioistuin aikoo hankkia turvallisuutta ja terveyttä koskevien vähimmäisvaatimusten täytäntöönpanosta tilapäisillä tai liikkuvilla rakennustyömailla 24.6.1992 annetun neuvoston direktiivin 92/57/ETY ja 27.6.2008 annetun suurherttuan asetuksen (tai myöhempien säädösten tai asetukseen perustuvien säädösten) mukaisesti terveys- ja turvallisuuskoordinaattorien työryhmän kaikkia niitä töitä varten, jotka toteutetaan sen rakennuksissa ja jotka on lueteltu edellä mainitun suurherttuan asetuksen liitteessä I.
Kyseiseen työryhmään kuuluvat terveys- ja turvallisuuskoordinaattorit, joilla on ministerin hyväksyntä C-tason rakennustyömaita varten, 9.6.2006 annetun suurherttuan asetuksen mukaisesti.
II.1.6)Osia koskevat tiedotTämä sopimus on jaettu osiin: ei
II.2)Kuvaus
II.2.4)Kuvaus hankinnasta:
Sopimuksen kohteena on terveys- ja turvallisuusnäkökohtien koordinointi Euroopan unionin tuomioistuimen (Cour de justice de l’Union européenne – CJUE) käytössä olevissa tai käyttöön tulevissa rakennuksissa.
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Coordination de sécurité et de santé pour la Cour de justice de l'Union européenne.
Numéro de référence: CJ- PROC-16/044.
II.1.2)Code CPV principal79417000 Services de conseil en matière de sécurité
II.1.4)Description succincte:
La Cour de justice de l'Union européenne, conformément à la directive 92/57/CEE du Conseil du 24.6.1992 et au règlement grand-ducal du 27.6.2008 concernant les prescriptions minimales de sécurité et de santé à mettre en œuvre sur les chantiers temporaires ou mobiles, ainsi qu'à tout texte postérieur ou en découlant, veut se doter d'une équipe de coordinateurs de sécurité et de santé pour tous les travaux exécutés dans ses bâtiments et énumérés à la liste de l'annexe I du règlement grand-ducal susmentionné.
Ladite équipe sera composée de coordinateurs de sécurité et de santé agréés par le ministre pour des chantiers de niveau C, selon les termes du règlement grand-ducal du 9.6.2006.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Coordination de sécurité et de santé dans les immeubles occupés ou à occuper par la CJUE (voir détails dans le cahier de charges).
Avviż dwar l-għoti ta’ kuntratt
Ir-riżultati tal-proċedura tal-akkwist
Il-bażi ġuridika:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)L-għan tal-ksib
II.1.1)Titlu:
Koordinazzjoni tas-saħħa u s-sigurtà għall-Qorti tal-Ġustizzja tal-Unjoni Ewropea.
Numru ta' referenza: CJ- PROC-16/044.
II.1.2)Kodiċi ewlieni CPV79417000 Servizzi ta' konsulenza dwar is-sigurtà
II.1.4)Deskrizzjoni qasira:
Il-Qorti tal-Ġustizzja tal-Unjoni Ewropea, bi qbil mad-Direttiva tal-Kunsill 92/57/KEE tal-24.6.1992 u r-Regolament tal-Gran Dukat tas-27.6.2008 dwar l-implimentazzjoni ta' ħtiġijiet minimi tas-saħħa u s-sigurtà fuq siti ta' kostruzzjoni temporanji jew mobbli, u kwalunkwe test sussegwenti jew test li joħroġ minnhom, jixtieq ikollu tim ta' koordinaturi tas-saħħa u s-sigurtà għax-xogħlijiet kollha li jitwettqu fil-binjiet tiegħu u huma elenkati fl-Anness I tar-Regolament tal-Gran Dukat imsemmi qabel.
Dan it-tim se jinkludi l-koordinaturi tas-saħħa u s-sigurtà approvati mill-Ministru għas-siti ta' kostruzzjoni tal-livell Ċ, bi qbil mar-Regolament tal-Gran Dukat tad-9.6.2006.
II.1.6)Informazzjoni dwar il-lottijietDan il-kuntratt huwa maqsum f’lottijiet: le
II.2)Deskrizzjoni
II.2.4)Deskrizzjoni tal-akkwist:
Koordinazzjoni tas-saħħa u s-sigurtà f'binjiet okkupati jew li għandhom jiġu okkupati mill-QĠUE (Qrati tal-Ġustizzja tal-Unjoni Ewropea) (ara d-dettalji fl-ispeċifikazzjonijiet).