II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
extension des tribunes du stade gabriel montpied a clermont ferrand
II.1.2)Code CPV principal45212224 Travaux de construction de stades
II.1.4)Description succincte:
le projet d'extension des tribunes du Stade Gabriel Montpied de Clermont-Ferrand consiste en l aménagement et la construction de la nouvelle tribune Est du stade d'une capacité de 5872 places assises
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 24
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
terrassements - vRD - aménagements extérieurs
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
fondations spéciales - gros oeuvre
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262210 Travaux de fondation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
charpente bois lamellé collé
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44230000 Charpenterie pour la construction
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
menuiseries extérieures aluminium
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44112300 Cloisons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
revêtements de sols souples
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431200 Carrelage mural
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37400000 Articles et équipements de sport
equipements - mobilier fixe
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39100000 Mobilier
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
structure artificielle d'escalade
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37535291 Équipement pour l'escalade
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
electricité courants forts et courants faibles
Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
chauffage - ventilation - désenfumage
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
controle d'acces - billetterie
Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48700000 Logiciels utilitaires