Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation de travaux de plomberie, chauffage, ventilation et climatisation des bâtiments des différents sites de l'université
Numéro de référence: 22011T
II.1.2)Code CPV principal45330000 Travaux de plomberie
II.1.4)Description succincte:
accord cadre mono-attributaire à bons de commande pour la réalisation de travaux de plomberie, chauffage, ventilation et climatisation des bâtiments des différents sites de l'université Claude Bernard
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
II.2.4)Description des prestations:
réalisation de travaux de plomberie, chauffage, ventilation et climatisation des bâtiments des différents sites de l'université Claude Bernard