Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Contrato de servicios para dotar al Gobierno de las Illes Balears de la infraestructura necesaria que permita poner las bases de un nuevo modelo de gestión documental.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 7: Servicios de informática y servicios conexos
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: C/ de Sant Pere, 7, Palma de Mallorca 07012.
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
II.2.2)Información sobre las opciones