Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erweiterungsneubau der Grundschule Ottersleben mit Hort, Richard-Dembny-Straße 41, 39116 Magdeburg, Los 4.05 - Schwachstromtechnik mit Instandhaltung (30-ZV-0146/22)
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-ZV-0146/22
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Grundschule Ottersleben ist eine fünfzügige Grundschule mit Hortangebot.
Die vorhandenen Bestandsgebäude genügen nicht zu Aufnahme aller Schüler, so
dass
momentan die ersten Klassen in einem anderen Gebäude unterbracht sind. Für
die Erarbeitung eines Erweiterungsgebäudes liegt ein mit der Schulleitung
abgestimmtes Raumprogramm vor. Dieses sieht eine wesentliche Erweiterung
des jetzigen Raumbestandes vor.
Städtebauliches Konzept und Gebäudegliederung In Magdeburg-Ottersleben, in
der Richard-Dembny-Straße 41, entsteht auf dem ca. 1.960m² umfassenden
Grundstück ein Erweiterungsbau der Grundschule Ottersleben für Schul- als
auch Hortnutzung.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)32360000 Gegensprechanlagen
32521000 Fernmeldekabel
32522000 Fernmeldetechnische Geräte
32523000 Fernmeldeeinrichtungen
32524000 Fernmeldesystem
32571000 Kommunikationsinfrastruktur
32572000 Übertragungskabel
32580000 Datenanlagen
32581000 Ausrüstung für Datenübertragung
32581100 Datenübertragungskabel
35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
35121700 Alarmsysteme
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung und Montage
1 St ELA-und Uhren-Anlage mit ca. 60 Lautsprechern
1 St Einbruchmeldeanlage mit ca. 20 Meldern
1 St Hausalarmanlage mit ca. 140 Meldern
2 St RWA-Zentralen
1 St Datenschrank
Ca. 100 m Kabelbahn
Ca. 10.000 m Kabel, Leitungen, Kat 7A