II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture fruits, légumes, pommes de terre fraîches, préparées et réfrigérées pour le service de restauration municipale de Montivilliers
Numéro de référence: 19s0024
II.1.2)Code CPV principal15300000 Fruits, légumes et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Les caractéristiques sont détaillées dans chaque lot.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fruits et légumes conventionnels, légumes 4e et 5e gamme et pommes de terre 4e gamme
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
II.2.4)Description des prestations:
Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire conformément aux articles R. 2162-2, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique, dont les prestations sont fixées annuellement de la manière suivante:
— minimum: 14 000 EUR HT,
— maximum: 60 000 EUR HT.
Légumes de saison et pommes de terre fraîches épluchées et lavées issus de l'agriculture biologique et ou durable et ou équivalent
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15310000 Pommes de terre et produits à base de pomme de terre
— minimum: 8 000 EUR HT,
— maximum: 20 000 EUR HT.
Pommes et poires de saison issues de l'agriculture biologique et ou durable et ou équivalents
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222322 Poires
— minimum: 800 EUR HT,
— maximum: 5 000 EUR HT.