Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LA PRESTATION DE FOURNITURE DE MATERIELS D'IMPRESSION MONO ET MULTIFONCTIONS ET PRESTATIONS ASSOCIEES POUR LES ADHERENTS DU GIE CDC HABITAT OUTREMER ET LA SODIAC
Numéro de référence: AO MATERIELS IMPRESSION GIE CDC HOM
II.1.2)Code CPV principal30121100 Photocopieurs
II.1.4)Description succincte:
Le présent accord-cadre concerne la prestation de fourniture, de support et de maintenance de matériels d'impression mono et multifonctions et prestations associées pour les adhérents du GIE CDC Habitat Outre-mer et la SODIAC, dont l'exécution sera ordonnée par l'émission de bons de commande au fur et à mesure des besoins du pouvoir adjudicateur
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 350 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30232110 Imprimantes laser
II.2.4)Description des prestations:
La présente consultation concerne la prestation de fourniture, de support et de maintenance de matériels d'impression mono et multifonctions et prestations associées pour les adhérents du GIE CDC Habitat Outre-mer et la SODIAC. Le matériel d'impression fera l'objet d'une location, sans option d'achat, le matériel devant être repris en fin d'accord-cadre.