Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de réhabilitation d'un commerce
Numéro de référence: 63609 / 21-081
II.1.2)Code CPV principal45454000 Travaux de restructuration
II.1.4)Description succincte:
Les prestataires attributaires interviendront dans les conditions fixées dans le code de la commande publique et les pièces contractuelles du marché listées et priorisées dans le contrat valant acte d'engagement et CCAP qui leur est notifié.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
VRD — gros-œuvre — maçonnerie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
VRD — gros-œuvre — maçonnerie.
Charpente — couverture — plancher bois
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Charpente — couverture — plancher bois.
Menuiseries extérieures — métallerie
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Menuiseries extérieures — métallerie.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
Doublage — cloisons — faux plafonds
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
Doublage — cloisons — faux plafonds.
Revêtements sols et murs — peintures
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
Revêtements sols et murs — peintures.
Plomberie — chauffage — ventilation
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
Plomberie — chauffage — ventilation.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques