Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
E-Akte Baden-Württemberg.
Referenznummer der Bekanntmachung: 0230/229
II.1.2)CPV-Code Hauptteil48613000 Elektronische Datenverwaltung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand der Ausschreibung ist die Bereitstellung, Lizensierung, Schulung, Wartung und Weiterentwicklung einer umfassenden Standardanwendung „E-Akte BW“ für nahezu alle Behörden des Landes Baden-Württemberg. Dies umfasst sowohl die Erstellung des Gesamtsystems, als auch die Herbeiführung der Betriebsbereitschaft einschließlich der Installation bei der IT Baden-Württemberg (BITBW), die Anpassung und Integration von Standard-Systemkomponenten, die Datenmigration aus Altsystemen, ein Projektmanagement sowie ein Kontingent für notwendige Anpassungen und zukünftige Weiterentwicklungen des Systems.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: