Dienstleistungen - 325146-2016
Deutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
2016/S 181-325146
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planung Beseitigung der Bahnübergänge Bahn-km 3,014 und Bahn-km 3,787 bei Happing, Strecke 5702 Rosenheim – Kiefersfelden.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Inhalte des Vorhabens sind die Beseitigung des Bahnüberganges Bahn-km 3,014 (Innaustraße) mit Neubau einer Eisenbahnüberführung und Straßenüberführung über die Innaustraße sowie Neubau einer Eisenbahnüberführung über den Gittersbach und Beseitigung des Bahnüberganges Bahn-km 3,787 (Seestraße) mit Neubau einer Straßenüberführung auf der Strecke 5702 Rosenheim – Kiefersfelden.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Objektplanung Ingenieurbauwerke Leistungsphasen 1 und 2 (optional Leistungsphasen 3, 4, 6, 7);
Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke Leistungsphase 2 (optional Leistungsphasen 3, 6);
Objektplanung Verkehrsanlagen (Gleisanlagen, Straßen) Lph 1 und 2 (optional Leistungsphasen 3 bis 7).