Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
GE Saaleck – Großheringen Ghs – Camburg (A&B-Ri) Planungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI31440
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
GE Saaleck – Großheringen Ghs – Camburg (A&B-Ri) Planungsleistungen LPH 1-3/5-7
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Planungsleistungen Verkehrsanlage für die Strecke GE Saaleck – Großheringen Ghs – Camburg km A&B-Richtung in den Leistungsphasen 1 bis 3 und 5 bis 7
Zu planende Baumaßnahme(n):
— Gleiserneuerung Saaleck – Großheringen Ghs km -0,766 – 1,595 (A-Richtung)
— Gleiserneuerung Großheringen Ghs – Saaleck km 1,752 – 0,312 (B-Richtung)
— Gleiserneuerung Großheringen Ghs – Camburg km 1,74 – 7,238 (A-Richtung)
— Gleiserneuerung Camburg – Großheringen Ghs km 7,235 – 1,794 (B-Richtung)
— Gleiserneuerung Camburg Gleis 3
Es handelt sich um 1:1 Gleiserneuerungen, die Zusammenhangsleistungen der Oberleitung sind mit zu planen.