Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Vorabmaßnahmen an 12 Bahnübergängen für das ESTW Ansbach 1.+2. Baustufe Strecke 5321 und 5330Treuchtlingen – Ansbach.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planung technische Streckenausrüstung für BÜ-Anpassung und Auflassung in den Lph 3, 4, optional Lph 6, 7
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Objektplanung Ingenieurbauwerke für Neubau von Eisenbahnüberführungen, Objektplanung Verkehrsanlagen für Straßenplanungen, Tragwerksplanung für Eisenbahnüberführungen