Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Organisation d’évènements sur les priorités de communication de la CE en Espagne — Contrat-cadre multiple en cascade
Numéro de référence: COMM/MAD/2019/OP/0006
II.1.2)Code CPV principal79952000 Services d'organisation d'événements
II.1.4)Description succincte:
L'objet du marché en général est de soutenir la représentation de la CE en Espagne dans ses activités de communication en vue d'attirer davantage l'attention du public et des médias sur les évolutions politiques et sur les discussions stratégiques à l'échelle de l'Union européenne. Cela doit être fait en facilitant l’organisation d’évènements et de campagnes (telles que les campagnes institutionnelles actuelles de l’UE comme InvestEU, EUandMe ou EUprotects). Les services d’accompagnement à l’organisation des évènements et des activités incluent du travail de presse et de médias sociaux pour promouvoir les évènements et activités ayant lieu; ceux-là, toutefois, ne seront pas le cœur des services requis.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79952000 Services d'organisation d'événements
79342200 Services de promotion
II.2.4)Description des prestations:
Base giuridica:
Regolamento (UE, Euratom) n. 2018/1046
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Organizzazione di eventi sulle priorità di comunicazione della CE in Spagna — Contratto quadro multiplo a cascata
Numero di riferimento: COMM/MAD/2019/OP/0006
II.1.2)Codice CPV principale79952000 Servizi di organizzazione di eventi
II.1.4)Breve descrizione:
L'oggetto generale dell'appalto consiste nella fornitura di assistenza alla rappresentanza della Commissione europea nella propria attività di comunicazione in Spagna, volta ad accrescere l'attenzione del pubblico e dei media riguardo gli sviluppi politici e le discussioni strategiche a livello dell'Unione europea. Per raggiungere tale scopo, verrà agevolata l'organizzazione di eventi e campagne (come le attuali campagne aziendale dell'UE, tra cui InvestEU, EUandMe or EUprotects). I servizi di accompagnamento per l'organizzazione di eventi e attività includeranno la presenza su media sociali e giornali allo scopo di promuovere lo svolgimento di tali eventi e attività che, tuttavia, non saranno al centro dei servizi richiesti.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 2 400 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari79952000 Servizi di organizzazione di eventi
79342200 Servizi promozionali
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Organizzazione di eventi sulle priorità di comunicazione della CE in Spagna — Contratto quadro multiplo a cascata.
Aankondiging van een opdracht
Rechtsgrond:
Verordening (EU, Euratom) nr. 2018/1046
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Organisatie van evenementen over de communicatieprioriteiten van de EC in Spanje — Meervoudige raamovereenkomst volgens het cascadesysteem
Referentienummer: COMM/MAD/2019/OP/0006
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie79952000 Diensten voor het organiseren van evenementen
II.1.4)Korte beschrijving:
Het algemene doel van de opdracht is de vertegenwoordiging van de EC bij te staan in haar communicatieactiviteiten in Spanje die erop gericht zijn de aandacht van het publiek en de media voor de beleidsontwikkelingen en strategische discussies op het niveau van de Europese Unie te vergroten. Dit gebeurt door de organisatie van evenementen en campagnes te bevorderen (zoals de lopende zakelijke campagnes van de EU waaronder InvestEU, EUandMe of EUprotects). Bijbehorende diensten voor de organisatie van de evenementen en activiteiten omvatten perswerk en werkzaamheden inzake sociale media om de evenementen en activiteiten die plaatsvinden te bevorderen; deze vormen echter niet de kern van de gevraagde diensten.
II.1.5)Geraamde totale waardeWaarde zonder btw: 2 400 000.00 EUR
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: neen
II.2)Beschrijving
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)79952000 Diensten voor het organiseren van evenementen
79342200 Promotiediensten
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding:
Organisatie van evenementen over de communicatieprioriteiten van de EC in Spanje — Meervoudige raamovereenkomst volgens het cascadesysteem.
Temei juridic:
Regulamentul (UE, Euratom) nr. 2018/1046
II.1)Obiectul achiziţiei
II.1.1)Titlu:
Organizarea de evenimente privind prioritățile de comunicare ale CE în — Contractul-cadru multiplu în cascadă
Număr de referinţă: COMM/MAD/2019/OP/0006
II.1.2)Cod CPV principal79952000 Servicii pentru evenimente
II.1.4)Descriere succintă:
Contractul are ca obiect general furnizarea de asistență în favoarea Reprezentanței CE în ceea ce privește activitățile sale de comunicare din Spania care vizează sporirea atenției publice și a mass-mediei asupra evoluțiilor politice și asupra dezbaterilor strategice la nivelul Uniunii Europene. Acest lucru se va realiza prin facilitarea organizării de evenimente și campanii (cum ar fi campaniile actuale ale instituțiilor din UE precum InvestEU, EUandMe sau EUprotects). Serviciile conexe organizării evenimentelor și activităților includ presa și mijloacele de comunicare socială, pentru a promova evenimentele și activitățile care au loc; totuși acestea nu vor fi activitatea principală a serviciilor solicitate.
II.1.5)Valoarea totală estimatăValoare fără TVA: 2 400 000.00 EUR
II.1.6)Informații privind loturileContractul este împărțit în loturi: nu
II.2)Descriere
II.2.2)Cod(uri) CPV suplimentar(e)79952000 Servicii pentru evenimente
79342200 Servicii de promovare
II.2.4)Descrierea achiziţiei publice:
Organizarea de evenimente privind prioritățile de comunicare ale CE în Spania — Contractul-cadru multiplu în cascadă.
Pravna podlaga:
Uredba (EU, Euratom) št. 2018/1046
II.1)Obseg naročila
II.1.1)Naslov:
Organizacija dogodkov v zvezi s prednostnimi komunikacijskimi nalogami Komisije v Španiji – večkratno okvirno naročilo v kaskadi
Referenčna številka dokumenta: COMM/MAD/2019/OP/0006
II.1.2)Glavna koda CPV79952000 Storitve, povezane z dogodki
II.1.4)Kratek opis:
Splošni cilj naročila je predstavništvo Evropske komisije podpreti pri njegovih komunikacijskih dejavnostih v Španiji, namenjenih povečanju javne in medijske pozornosti v zvezi s političnim dogajanjem in strateškimi razpravami na ravni Evropske unije. To se bo zagotovilo s podporo pri organizaciji dogodkov in kampanj (kot so trenutne korporativne kampanje EU, npr. InvestEU, EUandMe ali EUprotects). Naročilo poleg organizacije dogodkov in dejavnosti zajema tudi spremljevalne storitve, ki vključujejo delo, povezano z mediji in družbenimi omrežji, za promocijo organiziranih dogodkov in dejavnosti, vendar to niso ključne zahtevane storitve.
II.1.5)Ocenjena skupna vrednostVrednost brez DDV: 2 400 000.00 EUR
II.1.6)Informacije o sklopihNaročilo je razdeljeno na sklope: ne
II.2)Opis
II.2.2)Dodatna(-e) koda(-e) CPV79952000 Storitve, povezane z dogodki
79342200 Promocijske storitve
II.2.4)Opis javnega naročila:
Organizacija dogodkov v zvezi s prednostnimi komunikacijskimi nalogami Komisije v Španiji – večkratno okvirno naročilo v kaskadi.