Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mission D'Assistance A Maitrise D'Ouvrage Pour La Restructuration Et La Modernisation De La Chaine De Tri Et Conditionnement Du Centre De Tri De La Collecte Selective Atrion A Mornac (16)
Numéro de référence: Calitom-2022-Pi02
II.1.2)Code CPV principal71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage (Amo) pour la restructuration et la modernisation de la chaîne de tri et de conditionnement du centre de collecte sélective Atrion à Mornac en Charente, prévue au dernier trimestre 2025.L'amo accompagnera Calitom durant toute la procédure permettant de restructurer le procédé de tri fin 2025 ou début 2026.La mission comportera différentes phases :- assistance à Donneur d'ordre ou Ador- phase Projet : Mission opérationnelle (Ao), permettant la conduite du projet.Les compétences requises pour l'équipe d'amo sont les suivantes :- process industriel du centre de tri de déchets de la collecte sélective- ergonomie des postes de travail- chauffage, ventilation, climatisation- systèmes de sécurité incendie adaptés aux process industriels- génie Civil- conduite d'opération et marchés publics
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.2.4)Description des prestations: