Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Contrato de servicio para la realización de asesoramiento y seguimiento de los proyectos tecnológicos desarrollados para la Axencia Galega de Infraestruturas
Referenznummer der Bekanntmachung: GA/21/073.09. (AT/021/2021)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Asesoramiento y seguimiento de los proyectos tecnológicos desarrollados para la Axencia Galega de Infraestruturas, ya se trate de proyectos desarrollados directamente o a través de la Axencia para la Modernización Tecnolóxica de Galicia (Amtega). Asesoramiento técnico especializado a la Axencia Galega de Infraestruturas para la realización de servicios de dinamización, coordinación, gestión, seguimiento y control que permitan asegurar la consecución de los objetivos previstos y la correcta ejecución de los proyectos derivados de la estrategia de digitalización e innovación en materia de carreteras de Galicia.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 320 100.10 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Contratación sujeta a regulación armonizada, por el procedimiento abierto multicriterio, tramitación ordinaria, del contrato de servicio para la realización de asesoramiento y seguimiento de los proyectos tecnológicos desarrollados para la Agencia Gallega de Infraestruturas.