Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Suministro de equipos de protección individual para el personal del Grupo Tragsa que presta el servicio de prevención y apoyo a la extinción de incendios forestales e inclemencias invernales de la Comunidad de Madrid
Reference number: TSA000071094
II.1.2)Main CPV code35113400 Protective and safety clothing
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Lote 1. Camisa, Pantalón y Chaqueta Forestal de Tejido Ignífugo
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)35113400 Protective and safety clothing
Lote 3. Casco de Intervención de Incendios Forestales y Protecciones Faciales y Auditivas
Lot No: 3