Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de denrées alimentaires de restauration collective pour le groupement de commandes constitué de la Ville de Fos-sur-Mer et du CCAS — lot 2: pâtisserie
Numéro de référence: 2019-11-273
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et livraison de denrées alimentaires de restauration collective pour le groupement de commandes constitué de la Ville de Fos-sur-Mer et du CCAS — lot 2: pâtisserie.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
15893100 Préparations alimentaires
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualité des produits appréciée au regard des sous critères prévus à l'AAPC / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Service 10 % apprécié au regard des rubriques 1) Évaluation du service et 3) modalités particulières de variations des prix du mémoire technique / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Développement durable et mode de production des denrées 10 %: sur la base de la rubrique complétée dans le mémoire technique / Pondération: 10
Coût - Nom: Prix (40 %) apprécié au regard du montant total HT de la commande type / Pondération: 40