Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Contrat-cadre relatif à la fourniture d'armes de service (pistolet compact semi-automatique 9 x 19 mm), de munitions et d'accessoires
Numéro de référence: Frontex/2021/0395/OP/MS
II.1.2)Code CPV principal35300000 Armes, munitions et pièces associées
II.1.4)Description succincte:
La présente procédure de passation des marchés porte sur l'attribution d'un/de contrat(s)-cadre(s) pour la fourniture d'armes de service (9 x 19 mm de pistolet semi-automatique), d'accessoires et de services connexes, ainsi que de leurs munitions, destinés à être utilisés par le corps permanent européen de garde-frontières et de garde-côtes. La procédure d'appel d'offres est divisée en 2 lots:
• Lot 1: Pistolet compact semi-automatique 9 x 19 mm, accessoires et formation;
• Lot 2: Munitions.
Árubeszerzések - 327250-2021
Lengyelország-Varsó: Szolgálati fegyverek (kompakt 9 x 19 mm-es félautomata pisztoly), lőszer és kiegészítők beszerzésére irányuló keretszerződés
2021/S 124-327250
Korrigendum
Változásokat vagy további információt tartalmazó hirdetmény
Árubeszerzés
(Kiegészítés az Európai Unió Hivatalos Lapjához, 2021/S 095-248737)
II.1)A beszerzés mennyisége
II.1.1)Elnevezés:
Szolgálati fegyverek (kompakt 9 x 19 mm-es félautomata pisztoly), lőszer és kiegészítők beszerzésére irányuló keretszerződés
Hivatkozási szám: Frontex/2021/0395/OP/MS
II.1.2)Fő CPV-kód
35300000 Fegyverek, lőszerek és tartozékaik
II.1.4)Rövid meghatározás:
A közbeszerzési eljárás tárgya szolgálati fegyverek (kompakt 9 x 19 mm-es félautomata pisztoly) és kiegészítők, valamint kapcsolódó szolgáltatások és lőszer az Európai Határ- és Parti Őrség készenléti alakulatai számára való beszerzésére irányuló keretszerződés(ek) odaítélése. A pályázati eljárás a következő 2 tételre oszlik:
• 1. tétel: kompakt 9 x 19 mm-es félautomata pisztolyok, kiegészítők és képzés;
• 2. tétel: lőszer.
VI. szakasz: Kiegészítő információk
Kennisgeving van veranderingen of aanvullende informatie
Rechtsgrond:
Verordening (EU, Euratom) nr. 2018/1046
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Raamovereenkomst voor de levering van dienstwapens (Compact semi-automatische pistool van kaliber 9 x 19 mm), munitie en accessoires
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie35300000 Wapens, munitie en bijbehorende onderdelen
II.1.4)Korte beschrijving:
Deze aanbestedingsprocedure betreft de gunning van raamovereenkomst(en) voor de levering van dienstwapens (compact semi-automatische pistool van kaliber 9 x 19 mm), accessoires en aanverwante diensten, en bijbehorende munitie voor gebruik door de Europese permanente korpsen voor grens- en kustwacht. De aanbestedingsprocedure is verdeeld in de volgende twee percelen:
• Perceel 1: Compact semi-automatische pistool van kaliber 9 x 19 mm, accessoires en opleiding;
• Perceel 2: Munitie.
Anunţ referitor la modificări sau informaţii suplimentare
Temei juridic:
Regulamentul (UE, Euratom) nr. 2018/1046
II.1)Obiectul achiziţiei
II.1.1)Titlu:
Contract-cadru pentru furnizarea de arme de serviciu (pistol semiautomat compact 9 x 19 mm), de muniții și accesorii
Număr de referinţă: Frontex/2021/0395/OP/MS
II.1.2)Cod CPV principal35300000 Arme, muniţii şi piese conexe
II.1.4)Descriere succintă:
Obiectivul acestei proceduri de achiziții publice este de a atribui un contract-cadru (contracte-cadru) pentru furnizarea de arme de serviciu (pistol semiautomat compact 9 x 19 mm), de accesorii și de servicii conexe, precum și de muniție pentru acestea, în vederea utilizării de către corpul permanent al poliției de frontieră și al gărzii de coastă europene. Procedura de licitație este împărțită în următoarele două loturi:
• Lotul 1: pistol semiautomat compact 9 x 19 mm, accesorii și instruire;
• Lotul 2: muniție.
Oznámenie o zmenách alebo dodatočných informáciách
Právny základ:
Nariadenie (EÚ, Euratom) č. 2018/1046
II.1)Rozsah obstarávania
II.1.1)Názov:
Rámcová zmluva na dodávku služobných zbraní (kompaktná poloautomatická pištoľ s priemerom 9 x 19 mm), munície a príslušenstva
II.1.2)Hlavný kód CPV35300000 Zbrane, munícia a súvisiace časti
II.1.4)Stručný opis:
Rozsah pôsobnosti tohto obstarávacieho konania je uzatvorenie rámcovej zmluvy (rámcových zmlúv) na dodávku služobných zbraní (kompaktná poloautomatická pištoľ s priemerom 9 x 19 mm), príslušenstva a súvisiacich služieb a ich munície na použitie stálym zborom Európskej agentúry pre pohraničnú a pobrežnú stráž. Obstarávacie konanie je rozdelené do nasledujúcich 2 častí:
• Časť 1: Kompaktná poloautomatická pištoľ s priemerom 9 x 19 mm, príslušenstvo a školenie;
• Časť 2: Munícia.