Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de surveillance et gardiennage des sites de l'université de Montpellier (Montpellier et Béziers)
II.1.2)Code CPV principal79713000 Services de gardiennage
II.1.4)Description succincte:
il s'agit d'un marché de substitution suite au placement en redressement judiciaire de la société précédemment titulaire et de la décision de l'administrateur judiciaire de mettre fin au marché, dans l'attente de la passation d'un nouveau marché. Conformément aux articles L.2122-1 et R. 2122-1 du Code de la commande publique, l'université de Montpellier a choisi de recourir à la procédure sans publicité ni mise en concurrence
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79713000 Services de gardiennage
II.2.4)Description des prestations:
prestations de surveillance et gardiennage des sites de l'université de Montpellier