II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de produits d'épicerie, de conserves, de boissons et de pain bio et de produits traiteur
Numéro de référence: 2022-1
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
La consultation collective a pour objet la fourniture et la livraison de produits d'épicerie, de conserves, de boissons, de pain frais bio et de produits traiteur aux différents établissements membres du Groupement de commandes du Finistère.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871260 Sauces
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture et la livraison d'aides culinaires.
II.2.1)Intitulé:
Biscuits et gâteaux d'accompagnement
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15821200 Biscuits sucrés
Fourniture et la livraison de biscuits et gâteaux d'accompagnement.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15861000 Café
Fourniture et la livraison de café.
Assaisonnements, épices et herbes aromatiques
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
Fourniture et la livraison d'assaisonnements, épices et herbes aromatiques.
Huiles et corps gras liquides
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411100 Huiles végétales
Fourniture et la livraison d'huile alimentaire.
Produits pour desserts et farine
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893200 Préparations pour desserts
15612000 Farine de céréales ou farine végétale et produits connexes
Fourniture et la livraison de produits pour desserts et farine.
Féculents (pâtes, riz, semoule et légumes secs, purée, chips)
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
15613000 Produits à base de grains de céréales
Fourniture et livraison de féculents (pâtes, riz, semoule et légumes secs, purée, chips).
Produits pour petit déjeuner et assimilés
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15613310 Céréales pour petit déjeuner
15842210 Boisson chocolatée
Fourniture et livraison de produits pour petit déjeuner et assimilés.
Produits d'épicerie biologiques
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers - CA62
Fourniture et livraison de produits d'épicerie biologiques.
Conserves de légumes et condiments
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
Fourniture et la livraison de conserves de légumes et condiments.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15235000 Conserves de poisson
Fourniture et la livraison de conserves de poisson.
Plats cuisinés et pâtés en conserves
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131000 Conserves et préparations à base de viande
Fourniture et la livraison de plats cuisinés et pâtés en conserves.
Conserves de fruits, confitures et compotes
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332400 Conserves de fruits
15332200 Confitures et marmelades; gelées de fruits; purées et pâtes de fruits ou de fruits à coque
Fourniture et la livraison de conserves de fruits, confitures et compotes.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981000 Eau minérale
15321000 Jus de fruits
15900000 Boissons, tabac et produits connexes
Fourniture et livraison de boissons.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain - CA62
Fourniture et la livraison de pain bio Finistère Nord.
Produits de la mer transformés
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15243000 Préparations à base de poisson
Fourniture et la livraison de produits de la mer transformés.