Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Gemeinde Löcknitz – Beschaffung von IT-Technik für die Grundschule am See
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Gemeinde Löcknitz möchte mit dieser Ausschreibung in die digitale Bildungsinfrastruktur der Grundschule am See investieren. Es soll IT-Ausrüstung für die gesamte Schule beschafft werden. Nähere Informationen zum Leistungsumfang entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 251 773.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30213000 Personalcomputer
30237000 Teile und Zubehör für Computer
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
In der Grundschule am See ist die gesamte IT-Technik zu liefern, zu installieren, anzuschließen und in Betrieb zu nehmen. Das IT-Kabelnetz ist bereits vorhanden. Die Installation der Kabelanlage erfolgte im Jahr 2018. In insgesamt 17 Klassenräumen und Gruppenräumen erfolgt der Einbau der neuen Medientafeln (Kreidefrei) und die Ausstattung mit erforderlicher Betriebssoftware. In der Leistungsbeschreibung sind alle notwendigen Ausrüstungsgegenstände aufgeführt.