Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Groupement de commandes pour la fourniture de fruits et légumes frais.
II.1.2)Code CPV principal15300000 Fruits, légumes et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
II.2.4)Description des prestations:
Accord-cadre sur la base d'un appel d'offres ouvert (article 28 de l'ordonnance n° 2015-899 du 23.7.2015 relatif aux marchés publics et des articles 33, 43, 67 et 68 du décret n° 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics).
L'accord-cadre est multi-attributaire (minimum 3, maximum 4) sans montant minimum ni maximum. Les marchés subséquents seront établis sous forme de bons de commande sans montant minimum ni maximum par application des articles 78 et 79 du décret n° 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics Il n'y a pas de décomposition en lots car l'objet du marché ne permet pas l'identification de prestations distinctes.