Fournitures - 328155-2019
France-Tremblay-en-France: Système de détection d'explosifs
2019/S 133-328155
Avis de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
EDS de Norme 3 — Contrôle complémentaire — Grand tunnel
Numéro de référence: SPA016033
II.1.2)Code CPV principal
38546000 Système de détection d'explosifs
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet un marché comprenant la fourniture d'équipements de détection d’explosif de norme 3 – grand tunnel en contrôle complémentaire pour le contrôle des bagages de soute (ci-après «EDS3»), et la maintenance associée.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
La présente consultation a pour objet un marché comprenant la fourniture d'équipements de détection d’explosif de norme 3 – grand tunnel en contrôle complémentaire pour le contrôle des bagages de soute (ci-après « EDS3»), et la maintenance associée, décomposé de la manière suivante:
— partie A – Fourniture, pose, installation et mise en service des EDS norme 3 contrôle complémentaire grand tunnel,
— partie B – Maintenance et petits travaux des EDS norme 3 contrôle complémentaire grand tunnel.
Les candidats devront présenter une offre globale pour la partie A et la partie B.