II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Anbindung von Schulgebäuden an ein gigabitfähiges Telekommunikationsnetz
Reference number: 44/L/121/21/TKG
II.1.2)Main CPV code64210000 Telephone and data transmission services
II.1.4)Short description:
Anbindung von 62 Schulen an ein gigabitfähiges Telekommunikationsnetz.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for maximum number of lots: 62
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)64210000 Telephone and data transmission services
32412000 Communications network
32571000 Communications infrastructure
II.2.4)Description of the procurement:
Bau eines Breitbandanschlusses je Schule innerhalb von 24 Monaten nach Auftragserteilung und Betrieb des Breitbandbandanschlusses über mindestens 7 Jahre.
Spätere Auftraggeber werden allein die jeweiligen Träger der Schulen, somit der Kreis Unna, die Städte Bochum, Warstein, Fröndenberg, Werl und Iserlohn, sowie die Gemeinde Ense, das Diakonische Werk im Ev. Kirchenkreis Iserlohn e. V., Christopherus-Haus e. V. Bochum, LWL Landschaftsverband Westfalen-Lippe, Gemeinschaft für Erziehungskunst e. V. Bochum und Matthias-Claudius-Sozialwerk Bochum e. V..
II.2.1)Title:
Lioba-Schule Teilstandort Suttrop
Lot No: 2
Spätere Auftraggeber werden allein die jeweiligen Träger der Schulen, somit der Kreis Unna, die Städte Bochum, Warstein, Fröndenberg, Werl und Iserlohn, sowie die Gemeinde Ense, das Diakonische Werk im Ev. Kirchenkreis Iserlohn e.V., Christopherus-Haus e.V. Bochum, LWL Landschaftsverband Westfalen-Lippe, Gemeinschaft für Erziehungskunst e.V. Bochum und Matthias-Claudius-Sozialwerk Bochum e.V.
Regenbogenschule (Schulträger: Kreis Unna)
Lot No: 3
Overbergschule Fröndenberg
Lot No: 4
Gemeinschaftsgrundschule Fröndenberg
Lot No: 5
Sonnenbergschule Fröndenberg
Lot No: 6
Friederike-Fliedner Berufskolleg (Schulträger: Diakonisches Werk im Ev. Kirchenkreis Iserlohn e.V
Lot No: 8
Hans-Christian-Andersen-Schule
Lot No: 21
Städtische Förderschule Förderschwerpunkt Lernen
Lot No: 23
Willy-Brandt-Gesamtschule
Lot No: 24
Sekundarschule Bochum-Südwest Rupert-Neudeck-Schule
Lot No: 27
GE Neue Gesamtschule Bochum-Mitte
Lot No: 31
Christopherus-Schule-Bochum (Schulträger: Christopherus-Haus e.V.)
Lot No: 32
Walter-Gropius-Berufskolleg
Lot No: 33
Hasselbrink-Schule (Schulträger: LWL Landschaftsverband Westfalen-Lippe)
Lot No: 34
Werner-von-Siemens-Schule
Lot No: 36
Lot No: 38
Schule an der Wasserstraße
Lot No: 39
Widar Schule (Schulträger: Gemeinschaft für Erziehungskunst e.V.)
Lot No: 40
Gem. Grundschule Hofstede
Lot No: 41
Lot No: 44
Amtmann-Kreyenfeld-Schule
Lot No: 46
Matthias-Claudius-Schule (Schulträger: Matthias-Claudius-Sozialwerk Bochum e.V.)
Lot No: 53
Lot No: 56
Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Lot No: 57
Alice-Salomon-Berufskolleg
Lot No: 59
Schule an der Wasserstraße / Paul-Dohrmann-Schule
Lot No: 61