Retsgrundlag:
Forordning (EU, Euratom) nr. 2018/1046
II.1)Udbuddets omfang
II.1.1)Betegnelse:
FRANET — Dataindsamling og forskning vedrørende spørgsmål om grundlæggende rettigheder (Parti 7-IE og Part 19-NL)
Sagsnr.: F-SE-22-T02
II.1.2)Hoved-CPV-kode79315000 Socialforskning
II.1.4)Kort beskrivelse:
FRANET — Dataindsamling og forskning vedrørende spørgsmål om grundlæggende rettigheder (Parti 7-IE og Part 19-NL).
II.1.5)Anslået samlet værdiVærdi eksklusive moms: 1 280 000.00 EUR
II.1.6)Oplysninger om delkontrakterKontrakten er opdelt i delkontrakter: ja
Der kan afgives bud på alle delaftaler
II.2)Beskrivelse
II.2.1)Betegnelse:Delkontraktnr.: 7
II.2.2)Supplerende CPV-kode(r)79315000 Socialforskning
II.2.4)Beskrivelse af udbuddet:
Dataindsamling og forskning vedrørende spørgsmål om grundlæggende rettigheder på nationalt plan.
II.2.1)Betegnelse:Delkontraktnr.: 19
Base jurídica:
Reglamento (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
FRANET — Servicios de investigación y recopilación de datos sobre cuestiones relativas a los derechos fundamentales (lote 7-IE y lote 19-NL)
Número de referencia: F-SE-22-T02
II.1.2)Código CPV principal79315000 Servicios de investigación social
II.1.4)Breve descripción:
FRANET — Servicios de investigación y recopilación de datos sobre cuestiones relativas a los derechos fundamentales (lote 7-IE y lote 19-NL).
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 280 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 7
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79315000 Servicios de investigación social
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicios de investigación y recogida de datos sobre cuestiones relativas a los derechos fundamentales a nivel nacional.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 19
Oikeusperusta:
Asetus (EU, Euratom) N:o 2018/1046
I kohta: Hankintaviranomainen
II.1)Hankinnan laajuus
II.1.1)Nimi:
Franet – perusoikeuksiin liittyviä kysymyksiä koskevat tiedonkeruu- ja tutkimuspalvelut (erä 7-IE ja erä 19-NL)
Viitenumero: F-SE-22-T02
II.1.2)Pääasiallinen CPV-koodi79315000 Yhteiskuntatutkimuspalvelut
II.1.4)Lyhyt kuvaus:
Franet – perusoikeuksiin liittyviä kysymyksiä koskevat tiedonkeruu- ja tutkimuspalvelut (erä 7-IE ja erä 19-NL).
II.1.5)Arvioitu kokonaisarvoArvo ilman alv:tä: 1 280 000.00 EUR
II.1.6)Osia koskevat tiedotTämä sopimus on jaettu osiin: kyllä
Tarjoukset voivat koskea kaikkia osia
II.2)Kuvaus
II.2.2)CPV-lisäkoodi(t)79315000 Yhteiskuntatutkimuspalvelut
II.2.4)Kuvaus hankinnasta:
Kansallisen tason perusoikeuksiin liittyviä kysymyksiä koskevat tiedonkeruu- ja tutkimuspalvelut.
Base giuridica:
Regolamento (UE, Euratom) n. 2018/1046
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
FRANET – Servizi di ricerca e raccolta di dati sulle questioni relative ai diritti fondamentali (lotto 7-IE e lotto 19-NL)
Numero di riferimento: F-SE-22-T02
II.1.2)Codice CPV principale79315000 Servizi di ricerca sociale
II.1.4)Breve descrizione:
FRANET – Servizi di ricerca e raccolta di dati su questioni relative ai diritti fondamentali (lotto 7-IE e lotto 19-NL).
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 1 280 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 7
II.2.2)Codici CPV supplementari79315000 Servizi di ricerca sociale
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Servizi di ricerca e raccolta di dati a livello nazionale sulle questioni relative ai diritti fondamentali.
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 19