II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: MARCHE 1014
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte: II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331460 Légumes en boîte
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
Conserves: légumes — poissons — thon — sauces tomates
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212200 Légumes secs à cosse et à gousse
Huiles — poches — assaisonnements — sauces
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
Condiments — épices (petits conditionnement)
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871270 Condiments composés
Produits pour fonds et sauces
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893300 Préparations pour sauces
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
Sémoule — riz — blé — farine
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15851000 Produits farinacés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
Confitures — gelée — miel
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332200 Confitures et marmelades; gelées de fruits; purées et pâtes de fruits ou de fruits à coque
Confitures et miel en rations
Lot nº: 12
Compotes — compotes en rations — crème dessert et de marrons
Lot nº: 13
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332100 Fruits transformés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15830000 Sucre et produits connexes
Biscottes — pains grilles — assimilés — céréales
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511000 Lait
Caféterie automatique — café — thé — chocolat
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15860000 Café, thé et produits connexes
Entremets — mousses — préparations déshydratées pour pâtisseries
Lot nº: 19
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
Biscuits — gâteaux — goûters individuels sous vide
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15821200 Biscuits sucrés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842000 Chocolat et sucreries
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
Barres chocolatées — chocolat
Lot nº: 24
Eau — sirop — jus de fruits
Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15982000 Boissons non alcoolisées
Concentré de jus de fruits
Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
Préparation repas froid (1)
Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
Préparation repas froid (2)
Lot nº: 30