Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
dispositifs medicaux de diagnostic in vitro pour L'Etude des maladies infectieuses
II.1.2)Code CPV principal33696500 Réactifs de laboratoire
II.1.4)Description succincte:
dispositifs medicaux de diagnostic in vitro pour L'Etude des maladies infectieuses: analyses immunologiques et de biologie moleculaire (Bactériologie, Virologie, Parasitologie et Mycologie) et des prestations associees (Lots no39, 50 et 51 déclarés infructueux lors de l'appel d'offres no 22-04l
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 263 344.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
recherche d'anticorps anti TOXOPLAMIQUE (Igg, Igm séparés) par technique E.I.A et mesure d'avidité des Igg
Lot nº: 39
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33696500 Réactifs de laboratoire
II.2.4)Description des prestations:
recherche d'antigènes circulant d'aspergillus par technique E.I.A
Lot nº: 50
recherche d'anticorps anti ASPERGILLUS (Igg) par technique E.I.A
Lot nº: 51