II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrees alimentaires
Numéro de référence: 2022-22
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
fourniture de denrées alimentaires pour la ville de PANAZOL
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fruits conventionnels, 4ème et 5ème gamme
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
II.2.4)Description des prestations:
légumes conventionnels, 4ème et 5ème gamme
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
fruits bio hors pomme, poire, noix
Lot nº: 03
légumes bio hors carotte, céleri rave, feuille de chêne, laitue, patate douce, poireau, pomme de terre
Lot nº: 04
viande de boeuf, label race à viande ou équivalent
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
viande de porc et charcuterie
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
volailles fraîches label fermier, HVE ou équivalent et lapins certifiés
Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
produits laitiers, ovoproduits, compotes
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
03142500 Œufs
produits laitiers BIO, ovoproduits BIO
Lot nº: 11
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
poissons frais et préparations à base de poissons
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons